Хет-трики Никонорова и Льоренца помогли "Локомотиву" вырвать победу у ЭЛМОНТа

В Санкт-Петербурге стартовал второй этап чемпионата России-2019 по пляжному футболу. В первом матче шестого тура московский "Локомотив" одержал волевую победу над ЭЛМОНТом из Королёва - 7:5.

В середине первого периода Вадим Бокач открыл счёт, однако "Локомотив" вскоре восстановил равновесие благодаря голу Бориса Никонорова. Под занавес второй 12-минутки Иван Востриков вместе с сиреной вернул лидерство подмосковной команде.

В заключительной трети Павел Московцев удвоил перевес ЭЛМОНТа, но Никоноров тут же отыграл один мяч, реализовав пенальти. Настоящий шедевр сотворил Юрий Горчинский, после чего Льоренц Гомес забил в большинстве после удаления Глеба Волкова. Горчинский пробил Максима Роговского с дальнего штрафного и вернул ЭЛМОНТу преимущество в два гола. До окончания третьего периода оставалось чуть больше трёх минут, но "железнодорожникам" этого времени хватило, чтобы спасти матч и набрать три очка. Красивый гол забил Остап Фёдоров, после чего дважды кряду был точен Льоренц, оформивший хет-трик. А в самой концовке свой третий мяч забил и Никоноров.

В седьмом туре "Локомотив" сыграет с "Крыльями Советов", а ЭЛМОНТ встретится со "Спартаком".