​Савченко: «Поражение — это не столько обидно, сколько поучительно»​​

12 октября, 14:35

Главный тренер «Строгино» Алексей Савченко в беседе с корреспондентом BSRussia ответил на вопрос, на сколько было обидно коллективу проиграть четвертьфинальный матч Кубка России с «Саратовом» (2:8).

«Поражение — это не столько обидно, сколько поучительно. Игры на вылет — отдельная история, в них совсем другая психология. Наш подбор игроков и технико-тактическая подготовка пока не позволяет играть с топ-клубами с позиции силы, поэтому здесь необходимо неукоснительно выполнять установку и придерживаться плана на матч на протяжении всех 36-ти минут. Тогда у тебя будет небольшой шанс пройти дальше. Если в Суперфинале в матче со «Спартаком» (2:3), мы выглядели слаженным механизмом, и обидно уступили в один мяч, но при этом получили очень хорошие отзывы от специалистов, то в матче с «Саратовом» ребята выполнили установку частично, посчитав, что они уже готовы играть с ними на равных. Итог на табло и лично у меня небольшое разочарование по итогам Кубка России», — заявил специалист.

Полную версию интервью с Алексеем Савченко читайте на нашем сайте.