"Спартак" вышел в 1/8 финала, где сыграет с "Аланьяспором"

В Назаре продолжается плей-офф Кубка европейских чемпионов. По итогам 1/16 финала 14 команд продолжат борьбу за трофей.

Московский "Спартак" победил португальский "Сотао" со счётом 6:2. Красно-белые здорово начали матч и, по сути, уже в первом периоде сняли вопросы о победителе. В дебюте встречи отличился Владимир Раскин, а ближе к концу периода два раза забил Фёдор Земсков и один точный удар нанёс Мохаммад Ахмадзаде.

Однако после перерыва нападение красно-белых стало играть менее эффективно, а гол Флавио Кармо с пенальти позволил португальцам начать погоню. Уже в третьем периоде отставание "Сотао" сократилось до двух мячей, но "Спартак" под занавес встречи забил ещё дважды усилиями Земскова и оформил победу.

Следующим соперником "Спартака" станет турецкий "Аланьяспор". В случае успеха красно-белые встретятся либо с португальской "Брагой", либо с французским клубом "Гранд-Мот", одолевшим "Каса Бенфику де Лориш" со счётом 7:3.