"Токио Верди" одолел "Леванте" в матче открытия клубного чемпионата мира-2020

В Москве стартовал клубный чемпионат мира-2020 по пляжному футболу. В первом матче дня японский "Токио Верди" взял верх над испанским "Леванте" со счётом 3:2.

Командам потребовалось менее трёх минут, чтобы открыть счёт голам на турнире. Автором первого забитого мяча на клубном чемпионате мира-2020 в Москве стал Хавьер Торрес, сорвавший аплодисменты убийственным по силе ударом через себя. Но уже через две секунды лидер "Токио Верди" Озу Морейра безукоризненно пробил с центра площадки и сравнял счёт - 1:1. Ближе к тому, чтобы выйти вперёд, были испанцы, однако клуб из столицы Японии здорово выдерживал натиск соперника, а в концовке первого периода добился лидерства. Озу Морейра воспользовался рикошетом от спины Рафиньи и оформил дубль.

Во втором периоде команды долго не могли отличиться. И только на последней минуте на помощь "Токио Верди" снова пришёл рикошет. Катарино отправил мяч в сетку от соотечественника Дмайш. Впрочем, бразилец тут же исправился, забив с начального розыгрыша. Минимальное отставание "Леванте" обещало упорную борьбу в третьем периоде. Испанцы до последнего старались уйти от поражения, но "Токио Верди" выстоял и одержал первую победу на турнире.

В четверг, 13 февраля, "Токио Верди" встретится с турецким "Аланьяспором", а "Леванте" сыграет с московским "Локомотивом".