"Звезда" поспорит за девятое место на Кубке европейских чемпионов

"Звезда" из Санкт-Петербурга в матче утешительного плей-офф Кубка европейских чемпионов среди женский команд победила испанский клуб "Фундасио Террасса" со счётом 5:4.

В конце первого периода дубль оформила Наталья Зайцева, а в начале второй 12-минутки голом отметилась Глафира Бажанова. Когда матч перевалил через экватор, испанки один мяч отыграли. В третьем периоде Вероника Хуторная ответила на гол "Фундасио Террасса", но испанки вновь сократили отставание до минимума. Наталья Зайцева оформила хет-трик. Соперницы смогли забить ещё раз, но перевести игры в овертайм не сумели.

За итоговое девятое место на турнире "Звезда" поспорит либо с испанским "Игиконтрол Мелилья", либо с португальским "Сотао".

Напомним, что подопечные Ивана Канаева в 1/8 финала уступили испанскому "Сан-Хавьеру" и не смогли защитить титул, завоёванный годом ранее.