"Звезда" завершила групповой этап Кубка мировых чемпионов - 2019 на третьем месте

В пятницу, 25 октября в Турции состоялись заключительные матчи группового этапа Кубка мировых чемпионов среди женских команд. В четвёртом туре группового этапа российская "Звезда" уступила "Грембаху" по пенальти и не вышла в финал турнира.

Матч "Звзеды" и "Грембаха" получился малорезультативным: за 36 минут основного времени команды забили лишь два гола. На точный удар Лорены Медейрос на 26-й минуте на 35-й ответила Наталья Зайцева - 1:1. Овертайм прошёл без забитых мячей, и победитель был определён в серии пенальти. Решающей оказалась третья пара ударов: вратарь отразила удар Елены Ивашкиной, а Дагмара Сушкевиц свою попытку реализовала - 1:2.

В параллельном матче "Локрианс" уверенно победил "Токио Лекиос" со счётом 7:1.

Таким образом, по итогам группового этапа в финале сыграют "Локрианс" и "Грембах", занявшие первое и второе места в турнирной таблице. "Звезда", ставшая третьей лишь по дополнительным показателям, сыграет за бронзу с "Норкалем".