Алаев, Лихачёв и Николай Писарев приняли участие в товарищеском вип-матче в Дубае

В пятницу, 8 ноября, в Дубае состоялся товарищеский матч между командами Российского футбольного союза и Всемирной организации пляжного футбола. Такие встречи уже стали доброй традицией Межконтинентального кубка. Матч проходил в формате из трёх периодов по 15 минут и завершился вничью 8:8.

В составе российской команды сыграли генеральный секретарь РФС Александр Алаев, начальник отдела пляжного футбола Сергей Шамрай, член исполкома РФС Сергей Анохин, главный тренер сборной России Михаил Лихачёв, его предшественник на этом посту Николай Писарев, главный тренер женской сборной России Илья Леонов, генеральный менеджер сборной России Илья Писарев и глава венгерского пляжного футбола Ижвак Жолт.

Их соперниками были заместитель вице-президента BSWW Габино Реналес, руководитель медиа-отдела организации Иньяки Урибарри, глава проведения соревнований Жозеп Понсет, руководитель отдела по работе с партнерами и спонсорами Пол Калвет, тренер сборной ОАЭ Бруно Малиаш, менеджер команды хозяев турнира Виктор Васкес, организатор Рафаэль Девисейт и сотрудник медиа-отдела Мэттью Миллс.

Команда BSWW играла в красных манишках и открыла счёт, однако Илья Леонов восстановил равновесие, а Александр Алаев вывел "жёлтых" вперёд. Во втором периоде генеральный секретарь РФС отличился ещё дважды. На второй перерыв команды ушли при минимальном преимуществе сборной РФС - 4:3. В заключительной трети Алаев довёл количество своих голов до пяти. Также в его активе голевая передача на Сергея Шамрая, забившего два мяча. Наша команда лидировала, но в концовке пропустила два гола и позволила оппонентам отыграться. Финальный свисток зафиксировал ничейный результат - 8:8.

По окончании матча его участники поблагодарили друг друга за игру, полную положительных эмоций.