Адри: «В матчах плей-офф фаворита нет»

Матчи плей-офф никогда не бывают простыми и даже самый явный фаворит на групповом этапе может вылететь с турнира, уступив всего один матч. Таким мнением поделилась футболистка питерского «Кристалла» Адри сразу после финального свистка в четвертьфинальном матче против «Строгино», в котором её команда в упорной борьбе одержала победу со счётом 4:2.

«Могло быть и полегче. Но мы уже в плей-офф и простых игр тут не бывает. «Кристалл» сильная команда, но остальные коллективы не сильно отстают от нас. Когда дело доходит до матчей на вылет, явного фаворита выделить сложно, всё решает пара моментов», — рассказала Адри.

Также футболистка рассказала, что во второй половине встречи её команда стала больше времени уделять коллективной игре, за счёт чего удалось увеличить разрыв в счёте и снять напряжение из-за упущенных возможностей.

«Возможно так и получилось, так как мы всегда стараемся выстраивать именно командную игру. Как я уже и сказала ранее, это четвертьфинал, кто проиграл тот и вылетел. Тут уж бесполезно что-то обсуждать на скамейке, мы просто выходим и играем», — поделилась спортсменка.

В заключительной части интервью бразильская футболистка отметила, что не придаёт значения, в какой четвёрке ей удобнее выступать.

«Мне в принципе удобно и так, и так, но мне кажется, что в сочетании вместе с Лореной мы даём больше пользы, так как первая четвёрка нашей команды максимально сильна» — подытожила Адри.

«Кристалл» обыграл ЖФК «Строгино» в третьем четвертьфинальном матче OLIMPBET Чемпионата России среди женских команд 2023 со счётом 4:2. Адри отметилась двумя забитыми мячами.

OLIMPBET Чемпионат России среди женских команд 2023 стартовал 4 июля в Санкт-Петербурге на стадионе «Nova Arena». Полное расписание, детальная статистика и другая информация — в специальном разделе турнира на сайте BSRussia.