Алексеева: «Сборной Астраханской области очень не хватает практики игры в пляжный футбол»

Игрок ЖФК «Звезда» Анжелика Алексеева подвела итоги матча со сборной Астраханской области, обратила внимание на явные недочёты в игре соперника, вспомнила о похожей разгромной победе в своей карьере, а также рассказала, как и при дождливой погоде можно показывать высокий уровень игры.

«Поначалу встреча складывалась довольно тяжело. Ещё и дождь начался. Но потом мы адаптировались, привыкли к песку, и всё стало получаться. Чувствовали, что нас вот-вот должно прорвать. Так в итоге и получилось. Во втором периоде пошли голы.
Считаю, что сопернику не хватило практики игры в пляжный футбол. У них и расстановка, и розыгрыш мяча с центра были, как в мини-футболе. Мы стоим и смотрим на них: «Что вы делаете?». Они лишь разводили руками. Конечно, они боролись, старались, но им не хватило опыта.

У нас были подобные игры, когда счёт был очень крупный. Одна из таких произошла в 2016 году в итальянской Катании. Шло всё от первой до последней минуты. Кажется, забили 15 голов. Получалось абсолютно всё. И чем дальше, тем лучше и лучше. Разница только в том, что там было солнце, а здесь дождь (улыбается).

В сегодняшних погодных условиях всегда тяжело играть. Из-за ливня становится совсем ничего не видно, и думаешь, побыстрее бы это всё закончилось. Но привыкнуть можно и к такому. Просто нужно больше «повторений». Много раз сыграем под дождём, будем уметь показывать хорошую игру и в таких условиях», — сказала спортсменка.

ЖФК «Звезда» обыграл сборную Астраханской области СШ-1 в матче первого тура OLIMPBET Чемпионата России среди женских команд 2023 со счётом 16:0. Анжелика Алексеева отметилась двумя забитыми мячами.

OLIMPBET Чемпионат России среди женских команд 2023 стартовал 4 июля в Санкт-Петербурге на стадионе Nova Arena. Полное расписание, детальная статистика и другая информация — в специальном разделе турнира на сайте BSRussia.