Андреев: «Допустили глупые, детские ошибки»

23.04.2023

Собственные ошибки привели к потере преимущества и поражению от «Кристалла» в полуфинальном матче InterCup 2023. Такое мнение выразил игрок «Саратова» Андрей Андреев.

«Прекрасно начали матч, повели 3:0, первые 10 минут встречи были идеальными с нашей стороны. Могли даже забить больше, но где-то нам не хватило хладнокровия в завершении атак, может быть лишние эмоции помешали. Дальше случился провал с точки зрения физики, так как в данный момент мы даже на 70% пока не готовы. Где-то в такие моменты отключается голова и происходят глупые, детские ошибки, из-за которых мы пропустили почти все голы.

Многие ребята играют на травмах и уколах, кто-то почти не выходит на площадку. Всё это к четвертой игре на турнире это дало о себе знать. В 5-6 человек играть долгие отрезки сложно. Но всё равно считаю, что это не основная причина нашего поражения. Должны были на морально-волевых дотягивать эту игру и выигрывать», — сказал Андрей.

Также игрок саратовской команды рассказал о подготовке к матчу и к ближайшему сезону в целом.

«Всегда перед матчем на собрании разбираем конкретного соперника. С «Кристаллом» удалось примерно треть матча действовать как нужно, а дальше начались индивидуальные ошибки. Где-то ошиблись при перестроении, где-то не добежали. Хотелось сделать шаг вперёд и попасть в финал, но теперь все мысли об игре за 3 место. Постараемся на хорошей ноте закончить турнир и забрать бронзу. А дальше впереди длинный сезон, скоро начнутся сборы, будем наигрывать связи и подтягивать физическую готовность. Уверен, что при правильном отношении и работе мы способны бороться за самые высокие места», — добавил Андреев.

22 апреля в полуфинальном матче InterCup 2023 «Саратов» уступил «Кристаллу» со счётом 5:6.

Голами у «Саратова» отметились: Юрий Крашенинников, Дмитрий Шишин, Али Харфуш, Николай Крышанов и Андрей Панкратов.

В воскресенье, 23 апреля, подопечные Эмиля Джабарова сыграют в матче за третье место с ЦСКА. Начало встречи в 12:30 по московскому времени.