Баженов: «Я и Денис в первую очередь играем для команды»

01.04.2022

Голкипер «Спартака» Павел Баженов после победы над «Локомотивом» в финале Кубка Дружбы 2022 рассказал об итогах турнира, а также о распределении времени игры между вратарями и своей реакции на меньшее количество минут проведённых на площадке.

«На самом деле, турнир получился хорошим. Все игры были напряжёнными, зрелищными с обилием голов. С точки зрения подготовки к сезону соревнования получились отличными, так как ни мы, ни «Локомотив» не участвовали в чемпионате Москвы и многие турниры отменились», — сказал Павел.

Также Баженов рассказал о распределении игрового времени между вратарями в «Спартаке» и своей реакции на меньшее количество минут проведённое на площадке.

«Должны были сыграть равное количество времени за турнир, но в матче с «Локомотивом» получилось так, что у Дена хорошо шло, поэтому решили его оставить. В итоге — выиграли. С ЦСКА было тоже самое. На самом деле для меня нет разницы играть целый матч или только часть. Сколько дали времени, столько и буду. Нужно выходить и делать своё дело. Я и Денис в первую очередь играем для команды, поэтому у нас никаких обид нет», — подытожил Баженов.

«Спартак» обыграл «Локомотив» со счётом 6:4 и стал первым обладателем Кубка Дружбы.

Кубок Дружбы прошёл с 29-го марта по 1-е апреля в ЦПСВ «С.С.С.Р» в подмосковных Химках.  В турнире приняли участие четыре команды. Детальная статистика и другая информация — в специальном разделе турнира на BSRussia.