Беларусь победила Португалию в товарищеском матче на сборе перед чемпионатом мира

Сборная Беларуси завершила учебно-тренировочный сбор в Сезимбре в рамках подготовки к чемпионату мира в Парагвае. Команда Нико провела два товарищеских матчах со сборной Португалии.

В первой встрече, проходившей в формате из трёх периодов по 20 минут "грязного" времени, команды забили друг другу по 5 мячей, а в серии пенальти сильнее были хозяева - 4:3. Уже на следующий день сборная Беларуси взяла уверенный реванш, обыграв португальцев со счётом 8:4. Хет-трик оформил Игорь Бриштель.

На сборе в составе сборной Беларуси работали 3 вратаря и 10 полевых футболистов. Отметим, что 10 игроков в прошлом сезоне выступали в чемпионате России.

На групповом этапе дебютного для себя чемпионата мира сборная Беларуси сыграет в группе С с командами ОАЭ, Сенегала и России. Португальцы выступят в квартете D, где их соперниками станут команды Бразилии, Нигерии и Омана. Чемпионат мира пройдёт в Парагвае с 21 ноября по 1 декабря.