Багринец: «Знали, что если забьём первыми, то будет легче»

«Ника-Центральный Парк» одерживает непростые победы на Всероссийских соревнованиях по пляжному футболу среди мужских команд Первый дивизион из-за собственного стиля, нацеленного на борьбу, а так же из-за настроя соперников на призёров турнира. Об этом после победы в четвертьфинале BSRussia рассказал футболист ростовского клуба Вадим Багринец.

«У нас такой стиль. Мы стараемся и в пляжный футбол поиграть, и соперники все время дают бой нам, так как мы уже два года в призах. Настрой на нас там боевой со стороны соперника, поэтому здорово, что мы эти игры руки не опускаем, доигрываем все моменты до конца, и нам наверное воздается за это. По поводу ротации составов, тренер смотрит каждую игру, кому-то дает передохнуть, возможно это его наработки. Пока все действует, значит правильно все делаем.

Стараемся каждого соперника разбирать и двигать свою игру. Сегодня многое получалось. Мы знали, что если первые забьем, то нам будет дальше легче контролировать мяч, игра будет под нашим контролем. После первого гола так и получилось, дальше уже просто вопрос времени. Плюс соперник с одной или с двумя заменами, это тоже учитывали, что нам надо двигаться чуть быстрее, чтобы измотать противника и реализовать свои моменты», — рассказал автор двух голевых передач в матче.

«Ника-Центральный Парк» обыграла «Звёзды Динамо» в  четвертьфинальном матча Первого дивизиона 2022. Встреча завершилась со счётом 2:0.

Всероссийские соревнования по пляжному футболу среди мужчин Первого дивизиона сезона 2022 стартовали 7 июня в Центре пляжных видов спорта «Динамо» (Ленинградское ш., 39, Москва). Полное расписание, детальная статистика и другая информация — в специальном разделе турнира на BSRussia.