Котенев: «Без партнёров не было бы голов»

О важности командного взаимодействия рассказал после победного стартового матча Кубка Дружбы спартаковец Андрей Котенев, забивший два мяча в ворота ПФК «Пантеры». Слова Котенева передает корреспондент BSRussia Михаил Кудин.

«Это была достаточно долгожданная игра. Уже порядком надоело только тренироваться. Тяжело морально, когда одни тренировки, монотонность. Очень приятно, что наконец-то началось время турниров. Все понимают, что из-за определённых обстоятельств в этом году их будет порядком меньше, чем в прошлом, что очень жалко», — сказал Котенев.

Также футболист «Спартака» рассказал о забитых мячах и поделился мнением о сопернике.

«А что говорить про дубль, спасибо партнёрам! Рабочий дубль. Без партнёров, наверное, не было бы голов. Делал свою работу, ничего особенного. «Пантеры» — хорошая команда. Долгое время счёт был 0:0, весь первый период, только в конце забили. Видно, что, может, у них мало тренировок. Они оказались чуточку слабее нас и поэтому в конце посыпались, но при счёте 5:1 всё равно не бросили играть, да ещё и забили. За две минуты до конца матча на табло горели цифры 5:3 — скользкий счёт. Хорошая команда, боевитая, было очень приятно играть с ними», — подвёл итог футболист «Спартака».

Столичный «Спартак» в 1-м туре Кубка Дружбы со счётом 5:3 обыграл ПФК «Пантеры». Дублем у красно-белых отметился Андрей Котенев. Ещё по голу на счету Юрия Котова, Артёма Лукьянова и Василия Обозного. Во втором туре турнира «Спартак» сыграет против «Локомотива». Эта встреча пройдёт в 14:00 30-го марта.

Кубок Дружбы стартовал 29-го марта в ЦПСВ «С.С.С.Р» в подмосковных Химках. В турнире принимают участие четыре команды. Полное расписание, детальная статистика и другая информация — в специальном разделе турнира на BSRussia.