Бразилия и Уругвай возглавляют таблицу группы А после второго дня квалификации ЧМ-2019

В Рио-де-Жанейро завершился второй день отборочного турнира чемпионата мира в зоне Южная Америка. Во втором туре в рамках группы А сборная Уругвая вырвала у Эквадора победу на 36-й минуте встречи. За 24 секунды до завершения основного времени Луис Акунья точным ударом принёс своей команде вторую подряд победу на турнире - 4:3.

Во втором матче квинтета Бразилия предсказуемо победила Колумбию. Матч складывался для подопечных Джилберто Косты довольно легко, однако колумбийцы боролись до последних минут и сумели забить в ворота действующих чемпионов мира пять голов - 5:9. В составе победителей хет-триком отметился Катарино.

Таким образом сборные Бразилии и Уругвая, набрав по шесть очков в первых двух турах, возглавляют таблицу группы А. Третий игровой день бразильцы пропустят, а уругвайцы сыграют с боливийцами. Также состоится матч Эквадор - Колумбия.