Бразилия стала первым финалистом Межконтинентального Кубка 2022

Бразилия обыграла Парагвай в первом полуфинале Межконтинентального кубка 2022. Встреча завершилась со счётом 6:5.

Дублями в составе победителей отметились Катарино и Маурисиньо. Также по голу на счету у Родриго Соуто и Фелипе Да Сильвы.

У парагвайцевдубль оформил Валентин Бенитес. Также по голу в активе у Милцадеса Медины, Карлоса Карбальо и Сиксто Кантеры.

Перед стартом третьего периода бразильцы уступали 4:5. В начале заключительной 12-минутки Маурисиньо не смог реализовать пенальти. В конце 31 минуты красную карточку в составе Парагвая получил Хесус Мартинес, который пропустит матч за третье место.

Во втором полуфинале встречаются Иран и ОАЭ.

Межконтинентальный кубок 2022 года стартовал в Дубае 1 ноября. Турнир продлится до 6 ноября. В соревнованиях принимают участие восемь национальных сборных.