Бразилия стала первым полуфиналистом ЧМ-2024

22 февраля, 15:45

В первом четвертьфинальном матче чемпионата мира в Дубае бразильцы обыграли японцев со счётом 8:4. Бразилия вела по ходу игры 7:0, однако Япония сумела забить четыре мяча подряд, выиграв третий период — 4:2.

В составе победителей дубль на счету Алиссона. По голу забили: Бруно Шавьер, Родриго, Фелипе, Брендо, Эдсон Халк и Катарино.

За Японию два мяча в свой актив записал Такааки Оба. По разу отличились Такахито Ямада и Юсуке Каваи.

Финалист чемпионата мира-2021 — Япония прекращает борьбу за титул. Бразильцы в 1/2 встретятся с победителем пары Иран — ОАЭ.

Чемпионат мира по пляжному футболу стартовал в Дубае 15 февраля. В турнире принимают участие 16 команд. Полное расписание, детальная статистика и другая информация — в специальном разделе турнира на сайте BSRussia.