Бриштель: «Первый период провели в режиме разведки, но затем взяли игру под свой контроль»

31 августа, 18:00

Нападающий «Кристалла» Игорь Бриштель отметил бескомпромиссный характер встреч против «Саратова», подчеркнув, что сегодняшний полуфинал OLIMPBET Чемпионата России 2024 не стал исключением, рассказал о сценарии, по которому сложился матч с волжанами, а также поделился мнением о сопернике по финалу.

«Настраивались на боевой матч. С «Саратовом» у нас всегда выходят очень яркие по накалу встречи. Отмечу классную поддержку соперника домашними трибунами. Первый период можно назвать разведкой, мы смотрели, как двигается соперник, где-то присутствовала нервозность, поспешность в принятии решений. Не все атаки доводили до конца. Но во втором игровом отрезке сделали разницу в два мяча, успокоились и начали играть в свой футбол. Полностью контролировали ход матча, и только ближе к концу немного сбавили обороты. Спасибо «Саратову» за игру и за такую потрясающую атмосферу.

Что касается «Спартака», мы смотрели их матч со «Строгино», им было тяжело, впрочем как и сегодня против «Локомотива». У красно-белых боевая и тактическая команда с хорошими легионерами. Возможно, по итогам сегодняшней встречи наш тренерский штаб внесёт небольшие коррективы. Будем разбирать соперника и выходить завтра играть в свой футбол», — подытожил футболист.

«Кристалл» обыграл «Саратов» в 1/2 финала OLIMPBET Чемпионата России-2024 со счётом 6:3. Игорь Бриштель отметился забитым мячом. 1 сентября петербуржцы в решающем матче сыграют со «Спартаком». Начало — в 17:00 по московскому времени.

Суперфинал OLIMPBET Чемпионата России 2024 стартовал 30 августа в Саратове. Полное расписание, детальная статистика и другая информация — в специальном разделе турнира на сайте BSRussia.