Бриштель: «Стараемся играть красиво»

Все игровые эпизоды не должны оставаться без внимания арбитров, иначе накал борьбы может вырасти, что приведет к травмам игроков. Таким мнением после четвертьфинального поединка PARI Кубка России «Кристалл» — «Крылья Советов» с корреспондентом BSRussia поделился футболист питерского клуба Игорь Бриштель.

«По игре скажу, что моё недовольство вызвал момент со штрафным ударом в центре площадки. Все эпизоды нужно свистеть. Можно не свиснуть раз, два, а затем, получить по ногам так, что мало не покажется. Считаю, что судьи должны быть внимательнее, каждый фол нужно замечать, потому что это обостряет накал игры и может привести к травмам у футболистов», — сказал игрок «Кристалла».

Футболист также отметил желание санкт-петербургского коллектива чаще играть верхом и показывать красивые комбинации на песке.

«Сегодня в игру мы включились с первых минут, забили быстрые голы, и, можно сказать, что потом немного бросили играть. Думаю, во втором тайме это было заметно, мы контролировали мяч, но без атак. Мы поговорили, что нельзя так делать. Включились и показали пару классных моментов и забили красивый гол. На тренировках наш тренер Геннадий Тумилович всегда просит играть нас до верного, если мы видим, что соперник и счёт нам это позволяют делать, то мы стараемся играть красиво. Это всё наиграно и отработано. Даже когда на тренировке у нас задача играть верхом, а мяч падает, то мы выполняем приседания или отжимания, поэтому мы стараемся больше держать мяч верхом», — подытожил Игорь Бриштель.

«Кристалл» обыграл «Крылья Советов» в четвертьфинальном матче PARI Кубка России 2022. Встреча завершилась со счётом 9:3.

Дублями в составе победителей отметились РодригоМаурисиньо и Алексей Макаров. Также по голу на счету у Остапа Фёдорова, Егора Ремизова и Датиньи.

Забитыми мячами в составе «Крыльев Советов» отметились Валентин Михайлов, Артём Пиняев и Михаил Жиляев.

Оранжевые в третий раз в сезоне обыграли самарцев. Ранее подопечные Геннадия Тумиловича в рамках PARI Чемпионата России одолели «Крылья» со счётом 12:0 и 4:3

Благодаря этой победе «Кристалл» вышел в полуфинал PARI Кубка России 2022. В 1/2 оранжевые сыграют с победителем пары «Дельта» — «Пантеры»

Плей-офф PARI Кубка России 2022 стартовал 23 сентября в Москве на стадионе Центра пляжных видов спорта «Динамо». Всю информацию о текущем турнире можно найти в специальном разделе, закрепленном в шапке нашего сайта.