Чемпионат мира - 2019 по пляжному футболу: Португалия победила Японию в полуфинале по пенальти

В субботу, 30 ноября в Парагвае были сыграны полуфинальные матчи чемпионата мира - 2019 по пляжному футболу. Во втором полуфинале сборная Португалии победила Японию в серии пенальти. Основное и дополнительное время матча завершились со счётом 3:3.

Лео Мартинс открыл счёт уже на второй минуте встречи, однако Япония до первого перерыва сумела отыграться, а сразу после - выйти вперёд: отличились Морейра и Ямаучи. Португальцы долго не могли забить, но в середине третьего периода дуплетом выстрелил Бе Мартинс - 3:2. Японцы усилиями Акагумы сравняли счёт на последней минуте основного времени, но в серии пенальти всё равно потерпели поражение: судьбоносный промах допустил Озу Морейра.

Португалия сыграет с Италией в финале чемпионата мира. Япония поспорит с Россией за бронзовые награды турнира.