Чемпионат мира 2019 по пляжному футболу: сборная России уступила команде ОАЭ

Сборная России в матче второго тура группового этапа чемпионата мира по пляжному футболу 2019 уступила команде ОАЭ со счётом 1:4.

Уже на второй минуте вратарь сборной ОАЭ Аль Жасми поразил ворота нашей команды благодаря непредсказуемому отскоку. Россияне много атаковали, создавали хорошие моменты, но до перерыва отличиться не сумели.

Во втором периоде Артур Папоротный восстановил равновесие точным ударом в дальний угол. Замечательный момент был у Макарова, но Алексей не попал в створ, а уже через несколько секунд сфолил на сопернике. Али Мохаммади бил штрафной почти с отметки для пенальти и оказался точен.

В заключительном периоде арбитры назначили спорный пенальти в ворота сборной России, который реализовал Хашам Альмунтасер. А окончательный счёт установил Валид Бер Салем.

Таким образом, сборная России набрала 3 очка за два матча. Столько же баллов у сборной ОАЭ. В заключительном туре сборная России сыграет с командой Беларуси. Матч начнётся 27 ноября в 1:25 по московскому времени. Команда ОАЭ встретится с "пляжниками" из Сенегала.