Чемпионат мира - 2019: сборная России победила Японию и завоевала бронзу

Сборная России по пляжному футболу в матче за бронзовые награды чемпионата мира - 2019 в Парагвае победила команду Японии со счётом 5:4.

Сборная Японии открыла счёт благодаря голу Такуйи Акагумы. Фёдор Земсков сравнял счёт, замкнув пас Макарова, а спустя несколько секунд Андрей Новиков протащил мяч и послал его в цель. Японцы отыгрались с начального розыгрыша, а в концовке первого периода вышли вперёд после штрафного Озу Морейры.

После перерыва сборная России полностью завладела мячом и создала множество моментов, однако подводила реализация. На предпоследней минуте периода японцы удвоили перевес, проведя хорошую комбинацию, однако Земсков ударом через себя с острого угла сократил отставание.

В самом начале третьего периода Макаров после фантастического финта сравнял счёт, а победный гол забил Фёдор Земсков, оформивший хет-трик.

В финале сыграют команды Италии и Португалии. Заключительный матч турнира начнётся 2 декабря в 0:00 по московскому времени.