Хет-трик Земскова помог сборной России начать чемпионат мира с тяжелейшей победы

Сборная России в первом туре группового этапа чемпионата мира по пляжному футболу в Парагвае добилась победы в тяжелейшем матче с командой Сенегала - 8:7.

Начало встречи сложилось для сборной России удачно. Земсков уже на первой минуте головой замкнул передачу Шкарина из аута, однако арбитры зафиксировали автогол. Вскоре Никоноров забил после классного паса Андрея Новикова. Менее чем через минуту Диасси головой переправил мяч в сетку после удара вратаря Ндиайе, однако ещё до первого перерыва россияне вернули разницу в два мяча. Земсков снова воспользовался стандартом.

Во втором периоде сенегальцы сравняли счёт благодаря голам Бабакара Фалла и Лансана Диасси. Под занавес второй 12-минутки блестящий удар удался Папоротному. Уже в третьем игровом отрезке африканская команда сначала сравняла счёт после штрафного, а затем и впервые вышла вперёд. У сборной России лидером атак в самый важный момент стал Земсков, забивший дважды за полминуты. Однако сборная Сенегала продолжила борьбу и вновь восстановила равновесие после точного удара Фалла со штрафного.

За 2,5 минуты до конца основного времени сенегальцы заработали пенальти и вышли вперёд, но за оставшиеся секунды россияне смогли не только отыграться, но и добыли победу. Папоротный и Никоноров отличились по второму разу.

Во втором туре 24 ноября россияне сыграют с командой ОАЭ. Сенегальцев ждёт поединок с белорусами.