Чернякова: "Пока нам удаётся к концу матча увеличивать преимущество"

27.07.2021

Физическая готовность футболисток "Звезды" позволяет им наращивать давление на соперника по ходу матча и одерживать победы даже в поначалу неудачно складывающихся играх. Таким мнением в комментарии для BSRussia поделилась игрок "Звезды" Анна Чернякова.

"Вообще, в первом периоде играть всегда сложнее, потому что команды выходят отдохнувшие, и физическая готовность выходит на дистанции, в конце второго и третьем периодах. Наверное, поэтому такой счет в конце и получился. А когда выходишь играть с первых минут, и ты, и соперник мотивированы и заряжены и матч может закончиться с любым счетом.

Здесь достойные соперники, которые доставляют нам много проблем, от этого мы устаем, допускаем свои ошибки и хромает реализация. Но пока что нам удается к концу матча увеличивать преимущество", — сказала Анна.

"Звезда" обыграла землячек из "Локомотива-Грозы" в полуфинальном матче чемпионата России среди женских команд 2021 года со счётом 5:3.

Чемпионат России 2021 года среди женских команд стартовал 24 июля в Москве. В турнире принимают участие восемь команд.