Чернякова: «"Потушили" соперника эффектом неожиданности»

13.11.2022

Удачный первый период матча против сборной Белоруссии стал залогом итоговой победы российской команды. Об этом в послематчевом комментарии для BSRussia рассказала футболистка сборной России Анна Чернякова

«Не сказать, что матч получился очень сложным Сборная Белоруссии чуть сбавила по сравнению с теми матчами, которые были в Минске. Если бы сегодня они не пропустили быстрые первые мячи, то нам бы было сложнее, потому что во втором периоде мы сыграли 0:0, а в третьем забили только дважды. Так что мы их «потушили» эффектом неожиданности и быстрыми голами, а потом просто контролировали ход матча.

Думаю, что они сделают работу над ошибками и завтра выйдут в пять раз более заряженными, а матч получится намного сложнее и зрелищнее», — подвела итоги матча автор дубля в ворота сборной Белоруссии.

Женская сборная России обыграла Белоруссию в товарищеском матче. Встреча завершилась со счётом 8:1.

Товарищеский матч прошёл в рамках учебно-тренировочных сборов женской национальной команды. Вторая встреча состоится 14 ноября в 15:00.