Чужков: «У нас в копилке ещё один трофей»

В холодную погоду не стоит проводить турниры по пляжным видам спорта. Таким мнением после финального матча PARI Кубка России «Локомотив» — «Кристалл» с корреспондентом BSRussia поделился голкипер питерского «Кристалла» Максим Чужков.

«Очередной турнир для «Кристалла», победный! У нас в копилке ещё один трофей. Не очень много соревнований мы провели в этом году, да и в прошлом сезоне их было не сверх-много. Были сложные матчи, вспоминается наше единственное поражение от «Дельты». Саратовцы — хорошая команда, крепкий коллектив, сложно было с ними играть, в том числе и во вчерашнем матче. Вообще, что в такую погоду, я считаю, не стоит вообще проводить соревнования по пляжным видам спорта. Ногам очень холодно. Двигаться становится невозможно. Ноги не чувствуешь от слова «совсем», — сказал вратарь.

Также игрок питерского клуба отметил, что его коллектив активнее включается в борьбу в третьих периодах матчей.

«В третьих периодах мы более активно включаемся в борьбу. Многие комбинации проходят. Ловим соперников на контратаках, потому что они бегут отыгрываться. Что касается потенциала «Кристалла», то в российском чемпионате мы и так на первом месте, сложно еще куда-то больше вырасти. В мировом рейтинге мы на данный момент опустились на вторую строчку, но это лишь по причине нашего неучастия в международных соревнованиях», — прокомментировал Максим Чужков.

«Кристалл» обыграл «Локомотив» в финальном матче PARI Кубка России 2022. Встреча завершилась со счётом 8:3.

Хет-триком в составе победителей отметился Маурисиньо. Дубль оформил Игорь Бриштель. Также по голу на счету у Егора РемизоваРодриго и Дмитрия Шишина.

В составе железнодорожников отличились Амадиус Виноградов, Фёдор Земсков и Брендо.

Благодаря этой победе «Кристалл» стал семикратным обладателем Кубка России.

PARI Кубка России 2022 прошёл с 15-25 сентября в Москве на стадионе Центра пляжных видов спорта «Динамо». Всю информацию о турнире можно найти в специальном разделе, закрепленном в шапке нашего сайта.