Чужков: «В третьем периоде вратарь у "Кристалла" включился, забил гол»

Голкипер «Кристалла» Максим Чужков в интервью корреспонденту BSRussia рассказал о своём дубле «Спартаку», секретах подготовки и голах оранжевых.

«Начало было хорошим: мы первыми забили», — начал Чужков. Проходящий мимо Иван Островский добавил: «Подготовка супер!».

«Потом «Спартак» отыгрался. Было тяжело, — продолжил Чужков. — Плюс 28 градусов на улице: солнце печёт, песок обжигает. Потом 1:2 мы «горели». Второй тайм вообще провальным был по моментам и голам: не забили много, пропустили. В третьем периоде вратарь у «Кристалла» включился, забил. Датинья отличился, хорошо разыграли. Жариков забил победный. Молодцы, выдержали бой: такой жаркий, потный. Всем спасибо. Болельщики — супер.

Насчёт моего дубля, то в ответственных матчах нужно забивать. Помогать команде. Условия для всех одинаковые и жара для всех одинаковая. Где-то стараюсь сохранять энергию, вдохнул — выдохнул. В туалет три раза сходил (улыбается), — отметил Чужков.

«Отбил и вытащил в конце», — добавил Геннадий Тумилович.

«Секретов нет: правильная подготовка и настрой», — подытожил вратарь.

В полуфинальном матче OLIMPBET Кубка России 2023 «Кристалл» обыграл «Спартак» со счётом 4:3.

Плей-офф OLIMPBET Кубка России 2023 стартовал 22 сентября в Анапе. Полное расписание, детальная статистика и другая информация — в специальном разделе турнира на сайте BSRussia.