Дания вышла в финальную стадию квалификации чемпионата мира FIFA по пляжному футболу 2021

19.06.2021

После тяжелой победы над Литвой Дания стала первой командой, получившей место в финальном этапе европейского отбора к чемпионату мира FIFA по пляжному футболу 2021 года.

На счету у Дании голы Хенрика Раекьяера, Алекса Дамма и вратаря Оливера Линдбер-Левина, который забил победный мяч за семь минут до конца игры.

Несмотря на тяжелейший третий период, викинги сумели переломить ход борьбы и одержали победу со счетом 2:3, набрав три очка, что закрепило за ними первую позицию в группе C.

Очередная напряженная победа, но уже одержанная Румынией над Швецией, осложнила ситуацию в группе B. Румыны учли свои ошибки после поражения в игре с Эстонией и вернулись в борьбу за место в финальном раунде отбора, забрав очки у Швеции.

Румыны сумели обеспечить себе комфортный старт, забив четыре мяча в первом периоде, но сборная Швеции сократила отставание до счета 5:4. К сожалению, даже такого рывка было недостаточно для итоговой победы.

В группе A Норвегия начала свое участие в соревновании, обыграв Молдавию со счетом 2:0.

Голы забили Пак Лин Ли и Стиан Раш. Сборная Норвегии набрала свои первые три очка, что позволило ей разделить первую строчку в группе вместе с Чехией. Молдавия, в свою очередь, выбывает из розыгрыша путевок в финальную стадию отбора.

Второй день предварительного раунда отборочного турнира чемпионата мира FIFA 2021 года по пляжному футболу завершился сложной победой сборной Англии, которая вырвала у сборной Эстонии драгоценное очко.

Эстония была близка к победе, забив два безответных мяча в ворота соперника, но отличный гол Джеймса Темпла, а затем и потрясающая игра верхом Кларка на последних секундах перевели игру в дополнительное время. «Четвертый период» не выявил победителя, а в серии пенальти сильнее оказалась сборная Англии.

С четырьмя очками в двух играх Англия занимает первое место в группе B, но Эстония и Румыния по-прежнему сохраняют шансы пройти в основную стадию квалификации.

Посмотреть полные результаты, турнирную таблицу и статистику вы можете здесь.

Источник: beachsoccer.com