"Васко да Гама" стал чемпионом Бразилии

24.11.2020

Клуб "Васко да Гама" в третий раз в истории выиграл золотые медали чемпионата Бразилии по пляжному футболу. В решающем матче турнира, который стал повторением финала 2017 года, клуб из Рио-де-Жанейро в серии пенальти оказался сильнее "Сампайо Корреа". Капитаном этой команды на протяжении турнира выступил Датинья. Об этом сообщает официальный сайт Всемирной организации пляжного футбола Beach Soccer Worldwide (BSWW).

Основное время встречи завершилось вничью 2:2. Овертайм также победителя не выявил. Судьбу первого места решила серия пенальти, в которой удача оказалась на стороне столичной команды. Отметим, что на протяжении турнира "Васко да Гама" не потерпел ни одного поражения.

Не менее упорным получился и матч за третье место. Уступивший дорогу в финал "Васко да Гама" "Фламенго" встречался с командой "Анчиета". В этом матче оба коллектива подарили россыпь голов, но клуб португальца Джордана Сантоса в итоге оказался сильнее команды испанца Леона Льоренца6:5.

Матч за третье место предваряла минута молчания в память ушедшего из жизни отца защитника "Фламенго" Антонио. Его партнер по команде Родриго вышел на песок с футболкой в руках с номером 3.