Дубль Ахмадзаде помог "Спартаку" одолеть "Катанию"

В Назаре продолжается утешительный плей-офф Кубка европейских чемпионов. Московский "Спартак" в первом матче турнира за пятое место оказался сильнее итальянской "Катании".

Начало матча выдалось богатым на голы. Сразу после стартового свистка цель поразил Джозеп Джуниор Джентилин. Вскоре Лукао вернул равенство, но Мохаммад Ахмадзаде с начального удара вновь вывел "Спартак" вперёд. В середине периода Алексей Павленко замкнул ввод мяча от Павла Баженова, а Лукао с пенальти свёл отставание "Катании" к минимуму - 2:3.

Во втором периоде гол Юрия Котова развил успех красно-белых. Уже в заключительной трети Пальмачи вернул интригу, а в концовке Фред заработал красную карточку, и Ахмадзаде реализовал пенальти - 5:3.

В заключительном матче в Назаре "Спартак" поспорит за пятое место с "Локомотивом".