Дубль Гапона помог Беларуси избежать последнего места на домашних Европейских играх

В Минске стартовал заключительный игровой день турнира по пляжному футболу на Европейских играх-2019. В матче за седьмое место команда Беларуси взяла верх над командой Румынии со счётом 5:2.

Олег Гапон быстро вывел хозяев вперёд. Румыны ответили своим голом, но тут же пропустили точный удар Дениса Самсонова. Уже после перерыва аутсайдер Европейских игр снова восстановил равновесие, однако одержать первую победу румынам так и не удалось. Во втором периоде дубль оформил Гапон, отличился и Иван Миранович. Точку в матче на последней минуте поставил Иван Константинов.

Таким образом, сборная Беларуси стала седьмой на Европейских играх в Минске. В матче за пятое место встретятся команды России и Италии, бронзовых призёров определят швейцарцы и украинцы, а в финале сыграют сборные Испании и Португалии.