Дубль Романова помог "Кристаллу" одолеть "Динамо-Батуми"

В Назаре проходит третий тур группового этапа Кубка европейских чемпионов. По его итогам определятся все 28 участников первого раунда плей-офф соревнований. Напомним, что борьбу за трофей продолжат по три лучшие команды в каждой группе, а также лучшая среди четвёртых команд.

"Кристалл" из Санкт-Петербурга в заключительном туре победил грузинское "Динамо-Батуми" со счётом 5:1. Фавориту удалось открыть счёт только в концовке первого периода. Отличился Кирилл Романов, который после перерыва оформил дубль. Грузины на исходе второго периода не реализовали пенальти, а в заключительной трети всё же смогли забить, но затем пропустили голы от Владислава Жарикова, Дмитрия Шишина и Маурисиньо.

Команда из Санкт-Петербурга одержала три победы и будет посеяна в первой корзине при жеребьёвке пар 1/16 финала. Соперник "Кристалла" по первому раунду плей-офф станет известен позднее. Грузинский клуб потерпел три поражения и из группы не вышел.