Дубль Земскова помог "Спартаку" обыграть "Спортинг" на клубном Мундиалито-2019

В московском дворце спорта "Мегаспорт" завершился второго игровой день клубного Мундиалито-2019. В четвёртом матче дня "Спартак" удержал победу над португальским "Спортингом" и вышел в полуфинал турнира.

Первый период матча прошёл без голов, а впервые мяч в сетке зрители увидели на 23-й минуте - отличился Фёдор Земсков. Ещё до второго перерыва Тангер удвоил разницу в счёте, а на 26-й минуте Андрей Новиков сделал счёт крупным - 3:0.

Но "Спортинг" не сдался и буквально за две минуты сумел сравнять счёт: отличились БельшиорАлан и Монод. Земскову удалось прервать голевую серию соперника своим точным ударом, который и стал победным в матче. На последних минутах португальцы имели несколько шансов, чтобы перевести игру в овертайм, но Баженов помог сохранить победный счёт - 4:3.

Таким образом, "Спартак" набрал шесть очков и гарантировал себе первое или второе место в группе А, а значит, сыграет в полуфинале клубного Мундиалито-2019. В третьем туре "Спартак" встретится с БАТЭ, а "Спортинг" - с "Фламенго".

[WidgetMatch="Клубный Мундиалито | Группа А | 20:30 | "Спартак" 4 : 3 "Спортинг"" #6301]