Дубли Окуямы и Акагумы принесли Японии победу над Италией на Межконтинентальном кубке

Во вторник, 5 ноября в Дубае стартовал Межконтинентальный кубок-2019. В первом матче первого игрового дня сборная Японии нанесла поражение Италии со счётом 5:3.

Счёт в матче открыли итальянцы: сначала Габриэле Гори забил с дальнего штрафного, а затем Эммануэле Зурло с игры. Впрочем, уже разыгрывая мяч с центра после второго пропущенного гола, японцы сократили отставание до минимального: отличился Масарони Окуяма - 1:2. Во втором периоде команда из Азии усилиями Такааки Оба счёт сравняла, а после второго перерыва и вовсе полностью взяла игру под контроль: точный удар Окуямы и два Акагумы позволили японцам обеспечить себе комфортное преимущество - 5:2. Гори и Рамачиотти на 33-й и 35-й минутах, казалось, возродили интригу, но точку в матче поставил Сусей Ямаучи, за минуту до сирены забивший шестой гол - 6:4.

Во втором матче первого тура в группе А сойдутся сборные Испании и ОАЭ.