Дьяченко: «Мы приехали за чемпионством»

Игрок «Балтики К-П» Владислав Дьяченко сразу после победного четвертьфинального матча против «Баги 7» поделился мнением о том, за счёт чего калининградской команде удалось на последних минутах сначала отыграться, а затем забить победный мяч за 9 секунд до конца встречи.

«Не знаю, как кратко объяснить, как мы в таком стиле сегодня вырвали победу. В пляжном футболе можно и пять мячей забить в самой концовке, а уж два тем более. У нас в команде настоящие бойцы, которые всегда бьются до последней секунды. У всех есть свои сильные качества: кто-то сзади выгрызает, кто-то впереди создаёт моменты. Но это всё одна большая команда. Мы все с амбициями, как игроки, так и тренер — все сюда приехали за чемпионством. Согласен с Сашей Сыркиным, что в каждом матче мы смотримся чуть лучше, прибавляем. Он наш лидер и тоже набирает форму через игры, как и все мы. Всё-таки подготовка в Калининградской области у нас получилась смазанной, в регионе осталось совсем мало команд, сыграли по сути полторы игры.

Что нам сказали на таймауте при 1:2? Пусть это останется секретом. Главное, что тренерская установка не прошла зря. Всё, что мы обсуждали в этой паузе, идеально сработало», — заявил Владислав.

Также футболист прокомментировал свою результативность на турнире (8 голов в четырёх матчах — прим. BSRussia).

«Соглашусь, что на данный момент у меня на турнире всё получается. Всё дело в тренировках, режиме ну и конечно фарт присутствует. Лишь бы не сглазить», — сказал Дьяченко.

«Балтика К-П» вырвала победу у «Баги 7» в матче четвертьфинала и вышла в полуфинал OLIMPBET Первого дивизиона. Встреча завершилась со счётом 3:2. Владислав Дьяченко отметился двумя мячами.

OLIMPBET Первый дивизион проходит с 11 по 16 июня в Москве. В соревнованиях выступают 16 команд. Турнир принимает «РЖД Арена». Полное расписание, детальная статистика и другая информация — в специальном разделе турнира на сайте BSRussia.