Э. Джабаров: «Пропустили пятый гол и слишком полетели отыгрываться»

«Саратов» не сумел сохранить спокойствие после пропущенных мячей в третьем периоде и допустил глупые ошибки. Такое мнение после полуфинальной игры с «Локомотивом» выразил главный тренер саратовцев Эмиль Джабаров.

«При счёте 4:4, на мой взгляд, игра сегодня уже шла до гола. Кто забил бы пятый-шестой гол, то тот бы и выиграл. Пропустив, мы, наверное, очень слишком захотели отыграться, полетели вперёд – отсюда и такие ошибки пошли в обороне. Нужно было чуть успокоиться, но как это сделаешь, когда идёт середина третьего периода и нужно сравнивать счёт. Поэтому и получили контратаки в наши ворота, а с такими исполнителями «Локомотив» легко их реализовал. Старались на скамейке в тот момент хоть как-то ребят остудить, но без шансов, они уже загорелись. «Локомотив» хочется поздравить с победой и пожелать им удачи в финале.

Очень хотелось играть в финале, но не вышло. Завтра у нас матч за бронзу, но на самом деле для нас ничего не меняется. Мы каждую игру выходим выигрывать и не важно, какая это стадия Суперфинала. У нас высокие требования в этом сезоне, должны были попадать в матч за 1 место, но будем биться за третью позицию, это тоже медали. Сегодня вечером, конечно, будем переживать, но завтра новый день и надо играть», - сказал специалист.

«Саратов» проиграл «Локомотиву »в полуфинальном матче OLIMPBET Чемпионата России 2023 со счётом 4:7.

Суперфинал OLIMPBET Чемпионата России 2023 стартовал 25 августа в Москве на территории «РЖД Арены». Полное расписание, детальная статистика и другая информация — в специальном разделе турнира на сайте BSRussia.