Елизаров: «Мы ждали такого матча»

Главный тренер московского «Локомотива» Александр Елизаров после победы своей команды в первом полуфинале PARI чемпионата России по пляжному футболу 2022 года против московского «Спартака» 5:4, рассказал об умении «красно-белых» доставлять проблемы своим подопечным.

«Это плей-офф, тут по-другому не бывает. Мы ждали такого матча. «Спартак» мы знаем как облупленный, и он всегда очень здорово мешает нам играть. Хочется отдать футболистам «красно-белых» должное, сегодня они не дали нам показать и десяти процентов от того, что мы можем создавать в атаке. Во-первых, они очень грамотно перекусывали наши моменты, а во-вторых, отнеслись весьма бережно к своим шансам, выжав максимум из созданных голевых ситуаций. Молодые ребята показали характер, за что им огромное спасибо. У нас все-таки тоже есть опыт, исполнители и характер, а это важные составляющие в решающих играх. Где-то не получилось в атаке, зато в обороне мы очень прилично справлялись. Были слегка пассивны во втором периоде, но зато добавили в третьем, за счет чего удалось перевернуть игру в свою пользу. Ну и хочу отметить наших исполнителей, которые в нужный момент сделали то, что от них требуется. Спасибо большое игрокам за их самоотдачу. Но как показал матч, впереди еще очень много работы перед финальным матчем», — поделился тренер московского «Спартака».

«Железнодорожники» в первом полуфинальном матче одержали победу над московским «Спартаком» со счетом 5:4. Голами в составе «красно-зеленых» отметились: Нуритдин Мамадиев, Борис Никоноров, Фёдор Земсков, а также дубль на свой счет записал Канела Чагас Нестор Брендо, забив решающий мяч за минуту до окончания встречи.

Финальный этап PARI чемпионата России по пляжному футбол 2022 года, проходит в городе Санкт-Петербург с 19 по 21 августа на стадионе NOVA ARENA.