Европейские игры-2019, пляжный футбол: Россия проиграла Испании - 4:5

В Минске продолжается первый тур группового этапа турнира по пляжному футболу в рамках Европейских игр-2019. Сборная России в овертайме уступила команде Испании со счётом 4:5.

Первый период прошёл с преимуществом сборной России и запомнился удалением Антонио Майора. Однако счёт после 12 минут игры открыт не был. С начального розыгрыша во втором игровом отрезке отличился Эду Суарес. Дмитрий Шишин вскоре восстановил равновесие штрафным с центра площадки. В концовке второго периода Суарес оформил дубль, а в начале третьего тем же ответил Шишин - 2:2.

Льоренц в третий раз вывел Испанию вперёд, а Шишин в третий раз счёт сравнял. Правда, равенство продлилось всего пять секунд. Чинтас забил четвёртый мяч Испании. Сборная России отыгралась благодаря голу Фёдора Земскова, а в овертайме решающим стал гол Суареса.

Во втором туре в среду, 26 июня, россияне сыграют с итальянцами, а Испания встретится с Украиной.