Футболист сборной Швейцарии рассказал о планах на полуфинал

26.08.2021

Перед каждым матчем в плей-офф чемпионата мира командам приходится начинать всё сначала, оставив мысли о предыдущей победе. Об этом после победного четвертьфинала против Уругвая рассказал футболист сборной Швейцарии Ноэль Отт.

"Это очень трудно, я думаю, что это одна из самых сложных вещей — после победы осознавать, что предстоит начинать с нуля. Да, ты выиграл сегодня, но через два дня новая игра, и это будет другая игра. Нужно успокоиться, сконцентрироваться на следующей игре, попробовать анализировать другую команду, потому что все команды играют в разный футбол. Это правда очень сложно. Но до текущего момента, мне кажется, мы справляемся с этой задачей неплохо". — заявил Отт.

Также Ноэль рассказал, что команда будет следить за четвертьфинальной парой России и Испании и они очень воодушевлены тем, что добрались до полуфинальной стадии.

"Мы будем смотреть, кто выиграет в игре Россия — Испания сегодня, и будем сфокусированы на полуфинале. Это две отличные команды. Но мы будет стараться выиграть в полуфинале.

Мы сейчас очень воодушевлены, в последних трех мировых первенствах мы вылетали в четвертьфиналах, сейчас наконец мы в полуфинале. Для нас это уже очень успешный турнир, но, когда ты прошел в полуфинал, ты хочешь пройти в финал.

Это будет мой первый полуфинал, и я думаю, это будет невероятно. Я думаю, что мы должны наслаждаться каждым моментом предстоящей игры. Мы будем наслаждаться моментом, но также постараемся приложить максимум усилий, чтобы выиграть и пройти в матч за золотые медали", — сказал швейцарский футболист.

Сборная Швейцарии обыграла Уругвай в четвертьфинальном матче чемпионата мира 2021. Встреча закончилась со счётом 10:1 в пользу подопечных Анжело Ширинци.

Чемпионат мира ФИФА по пляжному футболу 2021 стартовал в Москве 19 августа. Полное расписание, детальная статистика и другая информация — в специальном разделе турнира на BSRussia.