Гапон: "Никогда не видел как судьи останавливают время для смены команды"

Игрок московского "Спартака" Олег Гапон остался недоволен решениями арбитров в нескольких моментах матча с "Локомотивом". Об этом он рассказал в интервью корреспонденту BSRussia Иветте Акуловой

"В момент подачи углового у соперников пошла смена, и главный судья дал сигнал остановить время, чтобы дать возможность железнодорожникам выпустить других игроков. У них вышла свежая четверка, а наши ребята были подуставшими после двух минут на песке. В итоге они нам сразу после этого момента и забили. Никогда не видел такого, чтобы судьи ставили на паузу матч, чтобы дать «Локомотиву» провести смену", — заявил белорусский футболист красно-белых.

Также в одном из эпизодов, по словам Гапона, недоумение у спартаковцев вызвал эпизод, в котором арбитр поменял решение своего коллеги и вместо штрафного удара в пользу "Спартака" назначил стандарт в ворота красно-белых, с которого "Локомотив" забил один из мячей.

В качестве главного арбитра матч "Спартак" — "Локомотив" обслуживал Денис Смольянинов

"Спартак" уступил "Локомотиву" в матче девятого тура чемпионата России в серии послематчевых пенальти. По ходу заключительного периода красно-белые вели со счетом 4:2, но железнодорожники смогли перевести игру в дополнительное время.

Девятый тур чемпионата России 2020 года прошел 26 июля в Москве на стадионе пляжных видов спорта "Динамо". Полное расписание и прямые трансляции всех встреч доступны на BSRussia в соответствующем разделе турнира.