Главный тренер сборной России рассказал о впечатлениях от отборочных турниров к ЧМ-2021

Выход сборной Сальвадора на чемпионат мира 2021 года не стал неожиданностью для главного тренера сборной России по пляжному футболу Михаила Лихачёва. Выступление сборной Мозамбика на Кубке Африканских Наций (AFCON), напротив, оказалось сюрпризом. Об этом наставник российской сборной рассказал в интервью BSRussia.

"Я внимательно слежу за отборочными турнирами к чемпионату мира. Выход сборной Сальвадора для меня сюрпризом не стал, потому что это очень сильная команда. Может кто-то и может не очень серьёзно относится к командам по названиям, но я знаю эту сборную очень хорошо, и наш матч с ними на Всемирных пляжных играх сложился для нас крайне тяжело. Мы выиграли 4:2 и приложили титанические усилия для победы.  В Сальвадоре есть большое внимание к пляжному футболу со стороны государства, поэтому их победа не стала для меня неожиданностью. Было предсказуемо, что вторую путёвку между собой разыграют Мексика и США, так и получилось. Сильнее были американцы.

Что же касается происходящего в Африке, то там, конечно, неожиданное выступление сборной Мозамбика. До турнира я ожидал, что на чемпионата мира выйдет сборная Сенегала и кто-то из пары Египта и Марокко, но там турнир ещё не завершён, так что остаётся только ждать окончательных результатов", — поделился впечатлениями Михаил Лихачёв.

Сборная Сальвадора выиграла чемпионат CONCACAF по пляжному футболу и завоевала путёвку на чемпионат мира. Вторым представителем от CONCACAF  стала сборная США, уступившая Сальвадору в финале отборочного турнира со счётом 4:6.

Полное интервью Михаила Викторовича об итогах первого этапа чемпионата России, выступлении кандидатов в сборную России и многом другом — на BSRussia.