Гол Коимбры в овертайме принёс "Спортингу" победу над БАТЭ

В московском дворце спорта "Мегаспорт" завершился первый тур группового этапа клубного Мундиалито-2019. В заключительном матче дня португальский "Спортинг" в овертайме вырвал победу у белорусского БАТЭ.

Счёт открыл российский нападающий Амадиус Виноградов, которому сегодня, 27 февраля, исполнилось 20 лет. Удар Лукаса помог "Спортингу" отыграться, но гол Артёма Волошина вернул лидерство белорусской команде. Во втором периоде единственный точный удар нанёс Бельшиор. В заключительной трети равная игра продолжилась. Олег Гапон дважды, в начале и в конце третьего периода, выводил БАТЭ вперёд, но Лукас оба раза спасал интригу. В овертайме судьбу встречи решил классный удар головой Руи Коимбры.

Во втором туре в четверг, 28 февраля, "Спортинг" сыграет с московским "Спартаком", а БАТЭ сыграет с бразильским "Фламенго". Ранее красно-белые одержали победу над гостями из Бразилии со счётом 2:1.

[WidgetMatch="Клубный Мундиалито | Группа А | 20:30 | БАТЭ - : - "Спортинг"" #6303]