Гол Л. Мартинса в овертайме принёс Португалии победу над Украиной в полуфинале Европейских игр

Сборная Испании в первом полуфинальном матче турнира по пляжному футболу на Европейских играх-2019 в Минске переиграла команду Швейцарии со счётом 5:3.

Маджер довольно быстро принёс лидерство сборной Португалии, однако в середине первого периода Александр Корнийчук счёт сравнял, а уже во второй 12-минутке Бельшиор свалил в своей штрафной Ярослава Заворотного, за что был удалён с площадки. Заворотный реализовал пенальти и вывел Украину вперёд. В третьем периоде Руи Коимбра восстановил равновесие. Этот год стал последним в основное время, поэтому выяснение отношений продолжилось в овертайме. За 18 секунд до конца дополнительной трёхминутки свой шанс реализовал Леонардо Мартинс. Его гол стал решающим и вывел Португалию в финал турнира.

За титул португальцы поспорят со сборной Испании, а украинцы постараются завоевать бронзу в противостоянии со швейцарцами.