Горшкова: «Главный соперник в борьбе за Кубок России — это мы сами»

Капитан ЖФК «Кристалл» Анастасия Горшкова рассказала о победе над сборной Санкт-Петербурга и главном сопернике оранжевых в борьбе за Кубок.

«Победа получилась хорошей. Мы всё лучше понимаем, что за один период можем перевернуть игру. Это хорошо психологически влияет на команды. Потому что знаем, что можем если что спокойно за несколько минут отыграться. Сборная Санкт-Петербурга тоже молодцы, у них хороший тренер — я (смеётся). Я хорошо их подготовила, они стали играть более уверенно, но немного не хватило им концентрации.

Наша цель — выиграть этот Кубок, другой просто не может быть. Самый главный соперник в борьбе за золото — это мы сами», — сказал Горшкова.

«Кристалл» обыграл сборную Санкт-Петербурга в матче первого тура Кубка России 2023. Встреча завершилась со счётом 6:2.

Кубок России по пляжному футболу среди женских команд стартовал с 8 марта в Архангельске в центре пляжных видов спорта BORA BORA. Подробную информацию о турнире можно посмотреть в специальном разделе на BSRussia.