Хет-трики Гори и Маджера помогли Италии и Португалии выйти во второй групповой этап

В Москве продолжается отборочный турнир к чемпионату мира - 2019 по пляжному футболу, который пройдёт в Парагвае. Во вторник, 23 июля в "Лужниках" проходят матчи 1/8 финала турнира.

Казахстан во втором периоде матча с Италией сумел навязать борьбу фавориту: команда Джамантаева сумела превратить 0:3 в 4:4 ко второму перерыву. Однако разозлённые итальянцы за оставшиеся 12 минут отправили в ворота казахов восемь безответных мячей и вышли во второй групповой этап. Паоло Пальмачи и Габриэле Гори оформили по хет-трику.

А Литва так и не сумела побороться с Португалией. Свой единственный мяч литовцы забили при счёте 0:7, однако окончательный счёт всё-таки установили подопечные Марио Нарсизо - 10:1. Маджер забил три гола за игру.

Сборные Италии и Португалии таким образом дополнили квартет 1 второго группового этапа, в который ранее попали сборные Беларуси и Польши.