Иран проиграл Оману, но вышел в плей-офф Кубка Азии-2019

12.03.2019

В Таиланде продолжается чемпионат Азии по пляжному футболу, который также является отборочным турниром к чемпионату мира. Во втором матче шестого игрового дня сборная Ирана неожиданно уступила команде Омана со счётом 3:4.

Иран открыл счёт уже на четвёртой минуте встречи: точным ударом отметился Масумизаде. Однако ещё до первого перерыва вперёд вырвался Оман: забивали Аль-Араими и Аль-Синани. Второй период прошёл без голов, а в третьем иранцы счёт сравняли: Масумизаде оформил дубль. Но оманцы снова забили два гола в течение пяти минут и обеспечили себе итоговую победу.

Сборная Омана, одержав две победы, заняла первое место в группе, Иран остался вторым. Обе команды продолжат борьбу за трофей в четвертьфинале.