Иранцы спаслись в матче с Италией и в серии пенальти вырвать бронзу

Сборная Ирана в матче за третье место на мужском турнире по пляжному футболу в рамках Всемирных пляжных игр в Дохе в серии послематчевых пенальти переиграла команду Италии. Основное и дополнительное время встречи завершилось вничью 5:5, а девятиметровые точнее били иранцы.

В первом периоде Мохаммад Масумизаде и Мохаммад Мохтари принесли преимущество сборной Ирана. После перерыва итальянцы восстановили равновесие. На первой же минуте третьего периода сборная Италии отличилась дважды. Мохаммад Ахмадзаде сократил отставание, но вскоре Алессио Фрайнетти реализовал пенальти. За три минуты до окончания основного времени иранцы уступали 3:5, но Мостафа Киани сначала забил со штрафного, а затем и с пенальти. После безголевого овертайма победитель определялся в серии пенальти, где точнее были иранцы - 3:1.