Испанцы одержали волевую победу над Швейцарией в полуфинале Европейских игр

Сборная Испании в первом полуфинальном матче турнира по пляжному футболу на Европейских играх-2019 в Минске переиграла команду Швейцарии со счётом 5:3.

В середине первого периода Ноэль Отт вывел Швейцарию вперёд, а уже во второй половине встречи Деян Станкович упрочил лидерство своей команды. До второго перерыва Чики со штрафного один мяч отыграл, а сразу после возобновления игры он же восстановил равновесие. Голы Антонио Майора и Льоренца Гомеса склонили чашу весов на сторону Испании. Гленн Ходель быстро сократил отставание Швейцарии до минимума, но больше забить красно-белым не удалось. Итоговый счёт установил Чики, оформивший хет-трик.

За титул испанцы поспорят с победителями матча Португалия - Украина. Швейцарцы завтра, 29 июня, проведут поединок за бронзовые награды.