Иван Константинов: «На протяжении турнира есть отрезки, где мы теряем себя»

Нападающий «Лекса» Иван Константинов, записавший в свой актив дубль в матче с «Кристаллом» в рамках четвертого тура InterCup-2022, попытался объяснить причины поражений своей команды.

«На протяжении всего турнира есть игровые отрезки, где мы выключаемся, теряем себя и пропускаем один-два мяча за минуту. С такими командами, как «Кристалл», да в принципе с любыми командами, после этого уже тяжело выходить, подниматься. Не знаю, с чем это связано, надо работать, работать и работать»,  — подытожил Константинов.

Футболист также признался, что с большой вероятностью уже нашел команду, в которой продолжит выступать, однако предпочел не называть ее.

Отвечая на вопрос о своем экс-одноклубнике Сергее Степлиани, который в настоящее время защищает цвета московского ЦСКА, Константинов посетовал, что Степлиани не удалось реализовать себя в стане петербургской команды.

«Сергей Степлиани – топовый игрок. Может, он немного недооцененный игрок, да, порой он бывает вспыльчивый, но посмотрите, как он преобразился, раскрепостился, стал совсем другим игроком, которого я знал, но в «Лексе» по какому-то стечению обстоятельств он не мог раскрыть себя в полной мере», — отметил нападающий «Лекса».

В преддверии заключительного матча турнира InterCup-2022 Константинов отметил, что команде не стоит терять концентрацию, даже несмотря на то, что футболисты «Лекса» вышли из борьбы за медали.

«Любой матч важен, все готовятся к Суперлиге, нужно играть на победу. Тем более, соперник хороший, молодой. Будем стараться победить и на хорошей ноте закончить турнир», — выразил надежду Константинов

По итогам четвертого тура InterCup-2022 «Кристалл» разгромил «Лекс» со счетом 10:3. Хет-триком в команде победителей отметился Кирилл Романов