Карташов: «Со «Спартаком» не бывает товарищеских игр — все официальные»

18.02.2022

Новичок московского «Локомотива» Дмитрий Карташов после победы в товарищеском матче против «Спартака» рассказал об итогах встречи, владении мячом красно-белых и упорной борьбе на протяжении 39-и минут.

«Конечно, ожидали упорной борьбы! «Спартак» тоже тренируется. Они много работают, молодцы. Была достаточно жёсткая игра. Судье было тяжеловато сегодня, потому что он работал один. Ребята перед встречей правильно сказали, что со «Спартаком» не бывает товарищеских игр — все официальные», — сказал Карташов.

Также Дмитрий прокомментировал большее владение мячом со стороны красно-белых в матче.

«Сложно сказать. Со стороны вроде не казалось, что они больше владели мячом. У них и у нас были хорошие атаки. Мы забили чуть больше, значит, наверное, чуть лучше была реализация», — подытожил футболист.

«Локомотив» обыграл «Спартак» в товарищеском матче. Основное время завершилось со счётом 5:5, а в дополнительные три минуты сильнее оказались подопечные Александра Елизарова 7:5.

В декабре 2021 года Дмитрий Карташов по истечению срока контракта с «Кристаллом» завершил выступления за петербургскую команду.